Elecciones 2017

Hoy 32.699 chascomunenses podrán emitir su voto en estas elecciones legislativas. Según la Cámara Nacional Electoral registró 12.250.862 electores habilitados para votar en el distrito bonaerense y 33.193.686 habilitados a nivel nacional.

Las cinco listas oficializadas por la Junta Electoral de la Provincia de Buenos Aires para Chascomús son las siguientes:

Cambiemos – Lista 508

Concejales Titulares: Ramiro Ferrante, Soledad Nivio, Juan Ignacio López, Lorenza Márquez, Garaña Morales, Augusto Saúl; Gonzales Chaves, Alhelí; Ibieta, Miguel Ángel y Argüello, Daiana Solange.

Concejales Suplentes: Zuazubiscar, Néstor Martín; Killamet, María Andrea; Eberhardt, Elbio Hernán; Ardohain Cintia Renne y Lessa Poblete Patricio.

Consejeros Escolares Titulares: Vieira, Andrea Rosa; Carvalho, Carlos Alberto y Ruiz, Analía Esther.

Consejeros Escolares Suplentes: Centenaro, Nicolás; Guzmán, Aldana Paola y García, José Gustavo.

Unidad Ciudadana – Lista 503

Concejales Titulares: Gabriel Macchi, Valería Machín, Marcelo Teileche, Sonia Cabrera, Zabala, César Leonardo; Otero, Marianela Raquel; Valentini, Germán Cristian Ulises y Corrado, Beatriz Susana.

Concejales Suplentes: Nogueira, Juan José; Mendoza, Marina Luján; Giménez, Aníbal Federico; Ludueña, María Eugenia; y Méndez, Francisco Gabriel.

Consejeros Escolares Titulares: Herrera, Lorena; Almirón, Juan Manuel y Carnevale, María Natalia.

Consejeros Escolares Suplentes: Rodríguez, Raúl Horacio; Fares, Patricia María y Paz, Néstor Edgardo.

“1País” – Lista 501

Concejales Titulares: Pablo Sebastián Francese,; Coronel, María Fernanda; Auzoverría, Marcelo Fabián; Quiroga, Claudia Marcela; Casalius, Luis María; Murias, Magdalena; Marino, Jorge Francisco y Fonseca, Dora Luisa.

Concejales Suplentes: Avalos, Cristian Ariel; Correa, Sofía Inés; Irazusta, Daniel Alfonso; Cerimele, María Agustina; y Torres, Juan Cruz.

Consejeros Escolares Titulares: Bordalecou, Leandro; Cabral, Mercedes Mabel y Cerimele, Miguel Ignacio.

Consejeros Escolares Suplentes: Barbosa, Lorena Elizabeth; Bigatti, Raúl y Barrera, Estefanía Virginia.

Juntos por Chascomús – Lista 831

Concejales Titulares: José IgnacioOchoa, Analía Barthe Placenave; Gustavo Fabián Gonzalía, Lachaise, María José; Gómez, Julián Alberto; Ponce De León, Norma Mabel; Garat, Sergio Raúl; y Fabbre, María Eugenia.

Concejales Suplentes: De Oto, Ricardo; Tarragona, Lorena Patricia; Martínez, Julio Alberto; Frías, Alejandra Hilda y Maradeo, Osvaldo José.

Consejeros Escolares Titulares: Cipolla, Carlos Eduardo; Fonseca, María Delicia y Biaiñ, Leandro David.

Consejeros Escolares Suplentes: Chávez, Graciela Noemí; Correa, Martín José y Giachero, Beatriz Elisabet.

Frente Justicialista Cumplir – Lista 509

Concejales Titulares: López Osornio, Santiago; Moreno, Cintia Noemí; Scardigno, Hugo Omar; Bava Gerardo José, Martínez, Sofía; Medici, Ignacio; Brissón, Egli Cecilia y Muller María Alejandra.

Concejales Suplentes: Begueríe, Carlos Daniel; Zacarías, Silvia Fernanda; Infante, Felipe; Igarategui, Graciela Susana y Rodríguez, Martín Eduardo.

Consejeros Escolares Titulares: Suárez, Eduardo Rodolfo; Francese, Andrea Yanina y Devecchi, Javier Antonio.

Consejeros Escolares Suplentes: Bensi, Viviana Elizabeth; Daguerre, Gerónimo y Ontoria, María Inés.